Redentoristas no Santuário


Ir. Aníbal de Assis, C.Ss.R.

Nascimento: 05/11/1931
Ordenação: 02/08/1952

Pe. José Raimundo Vidigal, C.Ss.R.

Nascimento: 27/06/1938
Ordenação: 16/07/1961
Coordenador Eclesiástico Nacional das Ligas Católicas JMJ

Pe. Waldo José Pignaton, C.Ss.R.

Nascimento: 06/03/1939
Ordenação: 01/12/1968

Pe. Fagner Dalbem Mapa, C.Ss.R.

Nascimento: 28/08/1985
Ordenação: 22/11/2014

Pe. Luís Carlos de Carvalho Silva, C.Ss.R.

Nascimento: 31/01/1970
Ordenação: 17/03/2001


Liturgia Diária

Bíblia On-Line

Avisos da Semana

Santo do Dia

Dizimistas


Calendário de Eventos

Calendário
« ABRIL 2019 »
S T Q Q S S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5